Долгопрудный, Долгопрудненские посиделки, Русский шансон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давно мечтаю об откатных воротах на даче. Как они в эксплуатации? На что стоит обращать внимание привыборе?

0

2

мне больше обычные распашные нравятся. Зачем тратить деньги, если для дачи и так  можно обойтись.

0

3

Может и так, но места не слишком много, к тому же мои распашные все время провисают и уже достаточно давно стоят, так что стоит заменить.

0

4

Как по мне - отличный вариант. Откатные ворота смотрятся стильно и экономят нужное место. Обратитесь в компанию RolMaster http://www.rolmaster.ru/ Они и изготовят, и установят откатные ворота отличного качества и практически любого цвета. По стоимости тоже максимально выгодно с  ними работать.

0

5

Ориентируйтесь на размеры проема, высоту забора и условия их эксплуатации. Стандартным размером для частного дома считается ширина 3.5 метра (через такой проем свободно проедет грузовик) и высота 2 метра. Хотя высота тоже может быть разной: обычно они немного ниже, чем забор, или вровень с ним.

Также нужно выбрать тип открывания и наличие дополнительных опций. Например, для частного дома в ворота можно врезать калитку, если она не предусмотрена конструкцией. Также подумайте об установке автоматики: стоит она относительно недорого, при этом значительно облегчает жизнь и упрощает эксплуатацию. В принципе, ее можно установить и в будущем, но желательно сразу предусмотреть подобную возможность.

0

6

:cool:

0