Долгопрудный, Долгопрудненские посиделки, Русский шансон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нормальный крем от рубцов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Качественный крем от рубцов подскажите пожалуйста. Lakshma Maxxi http://lightcream.ru/ думаю опробовать, но хочу знать ваше мнение.

0

2

Ну, насколько я помню, это просто отбеливающий крем.
Если у вас шрам темный (бордовый), то действительно, этот крем высветлит его довольно быстро.
А вот с самим рубцом он ничего не сможет сделать. Грубый рубец устраняется радикально - хирургическим путём.
Говорят, сейчас появились новые методы: лазером, ультразвуком - но это всё та же хирургия, только на более тонком, деликатном уровне..
Вообще-то, если предстоит операция, после которой будет шрам на видном месте, нужно заранее позаботиться о средствах, которые сделают рубец минимально заметным.
Такому аккуратному заживлению способствует медицинский силикон. Причём механизм его действия ещё до конца не изучен, но это точно работает!
Когда моей внучке ставили ЭКС в марте 2018г (разрез ужасный - по середине грудины до самого солнечного сплетения), невестка заблаговременно запаслась повязками СиликоТюль (Гугл Вам в помощь, если заинтересуетесь) - это сетчатые повязки с медицинским силиконом, и, вуаля! - уже в августе наша девочка без стеснения посещала пляж! Купальник, правда, у неё слитный, но с большим декольте - сантиметров пять шрама выглядывало, но разглядеть это можно было только очено тщательно присмотревшись. Такие дела.
Здоровья Вам!

0

3

Чем выкидывать деньги на ветер, обратитесь лучше сразу к дерматологу в лечебном центре Медицина https://ooo-medicina.ru/ . Врачи там высококвалифицированные специалисты, с многолетним стажем, очень добрые и вежливые. Сервис на высоком уровне.

0

4

Не всегда крем может помочь от рубцов, учитывая что их есть множество видов. И некоторые из них вывести можно только операционным путем, или лазерной шлифовкой. И как раз этот способ подошел для моего послеоперационного рубца. Процедуру эту выполнил мой косметолог https://www.prof-medicina.ru/ . и вам я советую обращаться к специалисту, прежде чем решать каким кремом мазать рубец, это очень серьезно, и лучше самолечением не заниматься.

0

5

Подруга говорит что крем от рубцов ей помог, после операции заметно ушли шрамы.

0

6

Если пользоваться такими средствами в момент заживления раны, то определенный эффект конечно будет, но все равно не ожидайте от них чудес. Если рубцы и шрамы старые, то для их коррекции лучше обратитесь в клинику косметологии https://cosmetomed.ru в арсенале врачей имеется целый ряд современных методов и средств для лечения рубцов различного вида и размера.

0

7

Ароматическое масло розмарина  и нероли - добавляете в любимый крем и мажете - реально помогает ! Рубцы от ожогов ушли !

0

8

От ожогов да, может и уйдут. Но вот с операционными шрамами дело обстоит не так просто, т.к. это глубинное повреждение ткани. Организм восстанавливает повреждение "по образу и подобию" околоживущих клеток. А так как келоидная ткань на все глубине прореза, то и восстановить здоровую кожу не получится. Лучше обратиться в пластическую хирургию.

0