Долгопрудный, Долгопрудненские посиделки, Русский шансон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Польза ореха пекан

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно попробовала орех на вид как грецкий, но на вкус совсем не то, прочитала, что есть орех "пекан", который очень похож на грецкий, на вкус, очень не плохой, но про его пользу не знаю, может он вообще ядовитый, может кто здесь знает про этот орех больше?

0

2

Наверно вся опасность орехов только в калориях

0

3

Sonka написал(а):

Недавно попробовала орех на вид как грецкий, но на вкус совсем не то, прочитала, что есть орех "пекан", который очень похож на грецкий, на вкус, очень не плохой, но про его пользу не знаю, может он вообще ядовитый, может кто здесь знает про этот орех больше?

Нет, пекан впринципе абсолютно безопасен, так что можешь есть. Вообще ядовитых орехо не бывает, хотя есть более вредные. А весь вред от рехов в том числе и ореха пекана идет от количества калорий и жиров http://pro-oreh.ru/drugie-orehi/oreh-pekan/oreh-pekan-poleznye-svojstva.html, так что сильно не увлекайся. К тому же пекан со временем становить невкусным и не таким полезным, а это не очень приятно.

0

4

я очень люблю орехи, в основном, миндаль))

0

5

Sonka написал(а):

Недавно попробовала орех на вид как грецкий, но на вкус совсем не то, прочитала, что есть орех "пекан", который очень похож на грецкий, на вкус, очень не плохой, но про его пользу не знаю, может он вообще ядовитый, может кто здесь знает про этот орех больше?

Логичнее было сначала узнать, ядовитый или нет, а потом пробовать :)

0

6

Ну , коли вы еще  живы- значит орех съедобный.... но про такой не слышал , погуглю на досуге...

0

7

Орехи очень полезная вещь, поэтому я бы советовал разные виды орехов попробовать. Сам вот не так давно заказывал много кедровых  орешков , так как  они очень полезные и питательные

0